Суббота, 27.04.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Мы-патриоты России!

Муниципальное общеобразовательное учреждение " Средняя общеобразовательная школа с.Мизино - Лапшиновка"
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 18 » Масленица
21:43
Масленица

По традиции в  школе села Мизино-Лапшиновка  масленичная неделя началась «Встречей». В понедельник ребята вместе с учителем технологии Ольгой Александровной Романовой  смастерили чучело Масленицы. Со вторника (а называется второй день масленичной недели «Заигрыш»)   во время перемен звучала задорная народная музыка, ребята плясали и играли в народные игры. Старшая вожатая Теклина Злата Валентиновна организовала танцевальный батл, победителями, которого стали ученики 3 класса братья Эльнар и Эльджан Мамедовы.

В четверг и пятницу прошел конкурс рисунков «Масленица, гостья дорогая!», ребята проявили свои изобразительные таланты. Лучшей признана работа Рамазановой Гюнель, ученицы 4 класса.

И вот наступило время Широкой Масленицы! С самого утра в школьном  дворе звучит народная   музыка. Хозяевами праздника  на этот раз стали шестиклассники со своим классным руководителем Романовой Ольгой Александровной.  Ребята загадывали загадки, пели веселые частушки, водили хороводы, девочки  исполнили  завораживающий танец с павлопосадскими  платками. Пятиклассницы Хаперская Настя и Халилова Гунель спели песню «Дорога», которая ознаменовала начало веселых игр, эстафет, состязаний.

Школьники повеселились на славу! Пока младшие метали дротики, дрались подушками, «летали на метлах», перетягивали канаты, устраивали «бой петухов», старшие учувствовали в «Веселых стартах на снегу». Не остались в стороне и взрослые. Все с удовольствием принимали участие в играх и эстафетах.

Проводив зиму сожжением чучела, все пошли встречать весну блинами. Школьный двор превратился в блинную ярмарку. Столы ломились от количества и разнообразия приготовленных блинов, пирогов. Горячий чай придал всем бодрости и веселые игры продолжились. Все победители , да и побежденные уходили со сладкими призами.

 

Просмотров: 296 | Добавил: учитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники России
Праздники России
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz