Среда, 24.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Мы-патриоты России!

Муниципальное общеобразовательное учреждение " Средняя общеобразовательная школа с.Мизино - Лапшиновка"
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Апрель » 11 » Пушкинская карта
08:27
Пушкинская карта

С 1 сентября 2021 года у молодежи России есть личные средства на культурные мероприятия. Они выдаются всем гражданам страны с 14 до 22 лет на специальную карту, названную «Пушкинской». Получить ее могут все, вне зависимости от места проживания и финансового статуса.

Такая программа – отличная возможность для культурных экспериментов. Чаще всего у молодежи не хватает личных денег на выставки, походы в театры и музеи. С картой от государства появился отличный шанс развиваться не только морально, но и духовно.
Пушкинская карта — проект, направленный на то, что бы молодежь нашей страны за счет государства могла посещать различные культурные мероприятия.
Данной картой можно оплачивать посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на концерты, в музеи, выставки, в театр. С февраля 2022 года возможности Пушкинской карты расширены. Ее владельцы могут также покупать билеты в кино на фильмы российского производства. На это можно потратить 2000 рублей. Общий лимит карты составляет 5 000 рублей.
Желающие получить Пушкинскую карту в электронном виде должны создать учетную запись на портале Госуслуг. Если такая запись есть — можно переходить к следующему шагу — скачать на гаджет приложение «Госуслуги.Культура» и с его помощью выпустить виртуальную карту.
Как выпустить пластиковую «Пушкинскую карту»? Пластиковая карта выглядит как обычная банковская. Она привязана к платежной системе «Мир». Получить пластиковую карту можно путем посещения ближайшего отделения «Почта Банк», при себе достаточно иметь только паспорт. При желании владельцы онлайн – карт тоже могут продублировать свою на физическом носителе.
Можно ли снять деньги, произвести оплату в магазинах или совершить перевод? Нет, данные деньги являются целевыми и потратить их можно только на культурные мероприятия.
Лимит по карте обновляется раз в год. Можно потратить все деньги за месяц, равномерно растянуть их на год или не потратить ничего. Если потратить все сразу, придется ждать пополнения в новом году. А если не потратить или оставить остаток, сумма сгорит и не перейдет в новый период. То есть накопить деньги не получится. Новый год – новый лимит.
Как купить билет по Пушкинской карте? На сайтах организаций культуры, которые участвуют в программе, есть возможность купить билеты по Пушкинской карте. Также это можно сделать на порталах популярных билетных систем. В приложении «Госуслуги.Культура», а также на портале «Культура.РФ» доступен список мероприятий, билеты на которые можно оплатить Пушкинской картой.
В Саратовской области по Пушкинской карте можно посетить следующие учреждения:

- Саратовский государственный художественный музей им. А. Н. Радищева;
- Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова;
- Музей-усадьба В.Э. Борисова-Мусатова;
- Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева;
- Саратовский театр кукол «Теремок»;

- Саратовский академический театр оперы и балета;
- Кинотеатр «Россия» г. Балаково.

Подробную афишу о проводимых культурных мероприятиях вы найдете по ссылке: https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/saratovskaya-oblast.

 

 

Просмотров: 116 | Добавил: учитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники России
Праздники России
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz